сб, 20 апр.
09:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья едва не лишился заграничного отдыха из-за задолженности перед налоговой

10 января 2022, 10:39ОбществоФото: УФССП по СК / Ставрополец задолжал налоговой и едва не лишился отдыха

Житель Минеральных Вод возместил налоговой инспекции долг в размере 120 тысяч рублей ради новогоднего отдыха в Египте. Из-за несвоевременной оплаты налогов и страховых взносов предпринимателю пришлось покупать новый билет к берегу Красного моря.

Отмечается, что судебные приставы в Минеральных Водах возбудили исполнительное производство и своевременно уведомили должника о накопившемся долге. Мужчина пришёл к приставам, получил реквизиты для оплаты, но сумма долга осталась неизменной. Сотрудники службы были вынуждены обратить взыскание на банковские счета гражданина, а также ограничили его выезд за границу.

В конце декабря 2021 года неплательщик явился в суд с просьбой снять запрет, так как не мог пройти контроль в аэропорту, тогда как его семья уже отправилась отдыхать в Египет. Сотрудник объяснил ситуацию, и минераловодчанину понадобился лишь час, чтобы вернуть государству долг. После этого ставрополец улетел к берегу Красного моря с чистой совестью, сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю.

Авторы:Рита Окс