пт, 26 апр.
13:18
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Компьютерный томограф за 55 миллионов рублей в 2022 году получит поликлиника георгиевской райбольницы

11 января 2022, 16:16ОбществоФото: СКИА // Томограф

Высокотехнологичное оборудование поставят в медучреждение по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края.

В 2021 году центральная городская поликлиника получила новый рентгенаппарат за 27 миллионов рублей. В 2022-м медучреждение получит компьютерный томограф стоимостью 55 миллионов рублей. Контракт на приобретение оборудования уже был заключён, сейчас специалисты готовят помещение, в котором разместят технику.

Главный врач георгиевской райбольницы Татьяна Медова рассказала, что в 2021 году медучреждения муниципалитета получили девять новых автомобилей. На их покупку направили 8,4 миллиона рублей. Обновление автопарка лечебных заведений продолжится: уже заключён контракт на покупку шести автомобилей за 7,4 миллиона рублей. При этом по итогам аукциона цену закупки удалось снизить на 3,7 миллиона рублей.

Напомним, реализация краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения находится на контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Её финансирование осуществляется в том числе и из средств краевого бюджета.

Авторы:Олег Касатонов