чт, 18 апр.
15:35
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2021 году на Ставрополье родились Илон и Добрыня Никитич

12 января 2022, 16:02ОбществоФото: СКИА / Более 26 тысяч малышей родились на Ставрополье в 2021 году

С начала прошлого года в девяти тысячах семей из Ставропольского края на свет появились первенцы, 125 из которых — двойняшки. А всего в регионе зарегистрировано более 26 тысяч актов о рождении. Причём мальчиков среди новорожденных на тысячу больше, чем девочек.

Счастливыми родителями тройни стали четыре ставропольские семьи. А двойни родились у 313 пар. Как сообщили в краевом управлении ЗАГС, больше всего зарегистрировано однополых двоен: 106 сестер и 113 братьев.

В то же время копилку редких и необычных имён пополнили такие женские имена, как Милослава, Эльза, Евника, Евсения, Талья, Виталия и Лалина, а мужские — Лаврент, Родослав, Стэфан, Гайдар, Илон и Эльбрус.

Популярными именами в регионе остаются Артём, Александр, Михаил, а также София, Мария и Алиса. Кроме того, Добрыней на Ставрополье назвали пять мальчиков. И среди них даже появился Добрыня Никитич. Отметим, что первый малыш, зарегистрированный в крае в 2022 году, получил имя Михаил.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь в Ставрополе родились сразу три малыша. Среди них — один мальчик и две девочки-близняшки.

Авторы:Анастасия Колмыкова