пт, 29 март
11:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 140 миллионов рублей направят на ремонт эстакады в Светлограде

13 января 2022, 11:56Общество
Фото: СКИА // 145 миллионов рублей направят на ремонт эстакады в Светлограде

Проект уже готов, вскоре специалисты выполнят экспертизу, а затем на объекте в промышленной части города начнутся работы. Сейчас переезд там закрыт и жители Светлограда страдают от увеличившихся нагрузок на другие дороги.

Вопрос о закрытой на ремонт ещё полгода назад эстакаде прозвучал на пресс-конференции губернатора Владимира Владимирова, которая состоялась 13 января. Глава Ставропольского края сообщил, что уже в 2022 году регион получит 530–560 миллионов рублей, 145 из которых направят в Петровский округ на приведение переезда в порядок. Также деньги на подобные проекты получат Минеральные Воды и Арзгирский округ. Работа в этом направлении продолжается. 

Как пояснил Владимир Владимиров, Светлоград для субсидирования выбран неслучайно: глава Петровского округа Александр Захарченко вместе со своей командой активно поработал и там уже разработана проектная документация.

«Через две недели уже должны получить экспертизу, и 145 миллионов мы выделяем на эту эстакаду. И дай бог, чтобы в конце этого года мы поехали спокойно по обновлённой эстакаде»,
сказал Владимир Владимиров.
Более 140 миллионов рублей направят на ремонт эстакады
Видео: Родион Колчанов / СКИА /
Авторы:Людмила Гень