сб, 27 апр.
01:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Девять миллионов рублей направят на благоустройство в Советском округе

13 января 2022, 19:58ОбществоФото: СКИА / 9 миллионов рублей вложат в благоустройство Советского округа

В 2022 году в муниципалитете Ставропольского края реализуют сразу восемь проектов. Работы запланированы в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В Зеленокумске собираются благоустроить территорию общественного кладбища «Дормаш» за 3 миллиона рублей. 3,5 миллиона рублей выделят на обновление участков трасс по улицам Привокзальной и Советской, а ещё 2,8 миллиона рублей потратят на реконструкцию участка трассы, которая проходит по улице Гражданской.

Кроме того, в порядок приведут дорогу по улице Ленина в селе Правокумском, территорию культурно-досугового центра хутора Восточного, центральную площадь села Горькая Балка и тротуар по улице Пролетарской в селе Нины. Помимо этого запланирован частичный ремонт ДК в посёлке Селивановка.

В правительстве СК сообщили, что работы на объектах стартуют сразу после завершения аукционов и выделения средств из краевого бюджета. В прошлом году благодаря программе поддержки местных инициатив в Советском округе реализовали девять проектов. Например, в посёлке Селивановка проложили 900 метров тротуаров. На данные цели было выделено 1,3 миллиона рублей. Часть средств поступила из казны региона. 

Авторы:Олег Касатонов