сб, 20 апр.
04:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Для спортшколы Предгорного округа закупили новый инвентарь

13 января 2022, 14:50ОбществоФото: администрация Предгорного округа // Новая экипировка в спортшколе

Для спортивной школы Предгорного округа Ставропольского края 2022 год начался с обновления. Теперь местные спортсмены будут тренироваться с новым инвентарём и экипировкой.

Боксёры окружной спортшколы получили новые боксёрские перчатки. Повезло и легкоатлетам — для них привезли барьеры и ядра для толкания, а беговую дорожку застелили новым резиновым покрытием. 

Отделению спортивной борьбы и самбо вручили манекены для отработки бросков, а футболисты скоро смогут выйти на поле в новой форме.

Кроме того, для спортплощадки села Винсады купили турники, брусья и рукоход.   

На закупку инвентаря вместе с экипировкой потратили 370 тысяч рублей. Эти деньги получены за счёт экономии расходной части муниципального бюджета, отмечает управление по информполитике Ставропольского края. 

«В 2021 году наши спортсмены показали высокий профессиональный уровень на соревнованиях краевого, федерального и международного уровня. Для достижения новых результатов необходимо профессиональное оборудование и экипировка, о чем мы и озаботились. Ведется работа по улучшению условий для занятий спортом. Сегодня, например, продолжается ремонт раздевалок на стадионе «Мечта»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Также в 2022 году при поддержке губернатора и краевого правительства в округе с привлечением средств краевого бюджета запланировано благоустройство пяти пришкольных территорий, в том числе спортплощадок. 

 

Авторы:Татьяна Климова