сб, 27 апр.
08:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Электротранспорт и маршрутные такси планируют обновить на Ставрополье в 2022 году

13 января 2022, 15:24ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе продолжается транспортная реформа

Власти Ставропольского края намерены заменить маленькие маршрутки, которые негативно влияют на трафик. Кроме того, в порядок приведут электротранспорт. Планируется, что результаты реформы жители региона смогут увидеть к концу 2022 года.

Ставрополье намерено попасть в федеральную программу по развитию внутреннего транспорта городов. Об этом глава региона Владимир Владимиров рассказал во время пресс-конференции 13 января. Параллельно с помощью нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется обновить трамваи и троллейбусы в регионе.

«Следующим этапом хотелось бы урегулировать наполняемость маршрутных такси. Мы очень хотим перейти к маршруткам, в которых имеются не менее 23 посадочных мест. Маленькие негативно влияют на трафик. Стратегия есть, понимаем, где взять ресурсы для реализации. Я надеюсь, что к концу 2022 года все увидят результаты регулирования»,
сказал Владимир Владимиров.

К слову, в апреле этого года в столице Ставропольского края введут пять новых маршрутов. Региональное министерство дорожного хозяйства будет заключать контракты с перевозчиками, которые предложат лучшие условия.

Электротранспорт и маршрутные такси планируют обновить на Ставрополье
Видео: Родион Колчанов / СКИА /
Авторы:Сталина Лесь-Нелина