пт, 26 апр.
04:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров рассказал о планах на ремонт коммунальных сетей в 2022 году

13 января 2022, 16:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на январской пресс-конференции

В Ставропольском крае в 2022 году на водоснабжение планируют направить 976 миллионов рублей, на теплоснабжение — 267 миллионов. В частности, в этом году намерены обновить теплотрассу в Невинномысске. Также есть программы по улучшению тепло-, водо- и электроснабжения.

О планах на ремонт коммунальных сетей в 2022 году рассказал губернатор Владимир Владимиров во время пресс-конференции 13 января. Глава региона отметил, что работа по улучшению коммунальных сетей на Ставрополье ведётся комплексно.

Он также объяснил, что основные источники финансирования коммунальных сетей — средства инвесторов и бюджет. Губернатор подчеркнул, что в регионе пытаются найти решения, которые позволят не закладывать стоимость таких работ в тарифах на коммуналку.

«Мы точно понимаем, что инфраструктуру необходимо восстанавливать, она имеет износ от 60 до 80 процентов, однако очень не хочется перекладывать это на тариф. Я всеми силами против этого. Будем искать механизмы и совместно их отрабатывать»,
заключил Владимир Владимиров.
Губернатор Владимиров рассказал о планах на ремонт коммунальных сетей
Видео: Родион Колчанов / СКИА /
Авторы:Виктор Швыдченко