сб, 20 апр.
02:18
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье убрали незаконное ограждение на парковке после жалобы жильца

13 января 2022, 11:50ОбществоФото: госжилинспекция Ставропольского края / Демонтирование незаконно установленных ограждений

На днях в госжилинспекцию Ставропольского края обратились с жалобой на «предприимчивых» жильцов дома № 23 на улице Гагарина в Невинномысске — некоторые автовладельцы установили ограждения для парковочных мест, мешая парковаться другим.

О конфликте рассказали в государственной жилищной инспекции края. По установленным правилам, если жильцы дома хотят сделать парковочное место личным, они должны вынести этот вопрос на обсуждение на общем собрании, отметил начальник управления СК — ГЖИ Сергей Соболев.

«Пользование общим имуществом, в том числе включённым в него земельным участком под многоквартирным домом, может происходить только с согласия собственников. Решение по вопросу использования общего имущества должно быть принято большинством не менее 2/3 от общего числа голосов»,
пояснил Сергей Соболев.

Управляющая компания дома «Дружба» уже устранила проблему.

В ведомстве отметили, что при наличии похожей ситуации следует обратиться в управляющую компанию или ТСЖ для принятия соответствующих мер.   

Авторы:Кристина Кузёма