вт, 23 апр.
19:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский лихач погасил 63 штрафа, чтобы продать большегруз

13 января 2022, 09:52ОбществоФото: Пресс-служба УФССП СК // Ставрополец погасил 63 штрафа за превышения скорости ради продажи большегруза

Житель Предгорного округа накопил несколько десятков неоплаченных штрафов за превышение скорости. Мужчина не спешил погашать задолженность, и тогда сотрудники УФССП России по Ставропольскому краю наложили запрет на регистрационные действия на все его машины, которых было пять.

Один из большегрузов мужчине понадобилось срочно продать. Поняв, что, не расплатившись с долгами, он не сможет совершить сделку, ставрополец решил всё же погасить свои задолженности. К этому времени накопилось уже 39 тысяч рублей штрафов.

Должник приехал в районное отделение судебных приставов и полностью заплатил всю сумму долга, включая 20 тысяч рублей исполнительского сбора.

В УФССП России по Ставропольскому краю напомнили, что в случае неуплаты задолженности в добровольный срок с должников взыскивают исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы, но не менее тысячи рублей с физического и 10 тысяч рублей с юридического лица.

Авторы:Людмила Гень