чт, 25 апр.
04:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе в 2022 году продолжат модернизацию светофоров по нацпроекту

13 января 2022, 15:28ОбществоФото: СКИА / Светофоры города Ставрополя

В течение 2022 года министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края продолжит внедрять интеллектуальную транспортную систему в краевом центре, а также обновит 17 светофоров по городу. Это стало возможно благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщают в министерстве, светофоры модернизируют на пересечении проспекта Кулакова и улицы 6-ой Промышленной, улиц Войтика и Калинина, Тухачевского и Ворошилова, 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского. Помимо этого, специалисты установят видеонаблюдение, детекторы ДТП и ЧС.

На дорогах также появится информационное табло и знаки переменной информации по улице Доваторцев, на Чапаевском проезде и Старомарьевском шоссе.

«Это важно для крупных городов, где каждый год наблюдается большой прирост автомобилей. Ставрополь как раз в числе таких городов России, поэтому внедрение этой системы в нем крайне необходимо»,
отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Как отметил замминистра, интеллектуальная система поможет увеличить пропускную способность дорог.

Напомним, что в 2022 году по поручению губернатора Владимира Владимирова значительная часть краевого бюджета направлена на ремонт и строительство дорог. На эти цели выделили более 12 миллиардов рублей.

Авторы:Кристина Кузёма