чт, 25 апр.
15:03
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги в Предгорном округе ремонтируют по поручению губернатора Ставрополья

14 января 2022, 16:40ОбществоФото: Ремонт дорог в муниципалитете

В Предгорном округе Ставропольского края активно ведётся благоустройство дорог и объектов социальной инфраструктуры. Особое внимание уделяют поручениям по итогам прямых линий главы региона.

В 2021 году большинство обращений от жителей муниципалитета касались ремонта дорог, отметили в правительстве СК. По итогу губернатор Владимир Владимиров дал порядка 20 поручений. 90 процентов из них оперативно отработаны. Оставшаяся часть требует более длительного срока или подходящих погодных условий.

Так, например, между посёлками Пятигорский и Зелёный решили проложить дорогу. Проектно-сметную документацию на строительство уже отправили на госэкспертизу.

В прошлом году в рамках поручений губернатора в Предгорном округе отремонтировали более 15 километров дорог. Также восстановили пешеходный мост в станице Суворовской и заасфальтировали дороги к трём детским садам в станице Ессентукской. Тем временем в нескольких поселениях заменили уличные светильники.

В 2022 году в Предгорном округе проведут капремонт почти 8 километров дорог в станице Суворовской. В станице создадут полноценную парковую зону с амфитеатром, детскими и спортивными площадками. Работы уже стартовали.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина