ср, 24 апр.
07:36
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Масочный режим усилят в общественных местах Ставрополя

14 января 2022, 11:02Общество
Фото: СКИА // В Ставрополе усилят контроль за соблюдением масочного режима

В Ставропольском крае сохраняется непростая эпидситуация, связанная с коронавирусом. В столице региона предприняты необходимые меры для снижения заболеваемости.

Алгоритм для противодействия СOVID-19 разработали по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко. В местах массового скопления людей усилят контроль за соблюдением масочного режима.

«Действенным способом борьбы с опасной болезнью всё также остается общая иммунизация. Но необходимо соблюдать и другие рекомендации медиков. Городские предприятия и организации должны взять на себя полную ответственность за посещение горожанами общественных мест. Контроль масочного режима, температуры — необходимые меры в преодолении высокого порога заболеваемости»,
подчеркнул Иван Ульянченко.

В администрации города отметили, что в прошлом году первым компонентом вакцины привились 57 процентов от прикреплённого населения. За две недели 2022-го статистика увеличилась до 58 процентов. Полную иммунизацию прошли 179 276 граждан.

К слову, в Ставрополе работают 14 пунктов вакцинации. Записаться на процедуру можно несколькими способами: через МФЦ и портал «Госуслуги», на едином медицинском портале края, через регистратуры поликлиник и по телефону 122.

Напомним, до 20 января на Ставрополье действует мораторий на QR-коды. Решение о возобновлении ограничений будет зависеть от роста занятых ковид-коек. Об этом на пресс-конференции рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина