чт, 28 март
22:53
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Железноводска смогут отслеживать замену городских светильников в онлайн-режиме

14 января 2022, 09:50ОбществоФото: администрация Железноводска // В городе-курорте устанавливают светильники с внедрением интеллектуальной системы управления

В городе-курорте Ставропольского края к весне модернизируют уличное освещение. Местные жители смогут в онлайн-режиме узнать, где специалисты уже завершили работы.

Как отметили в администрации Железноводска, все светильники внесены на интерактивную карту. Уже в ближайшее время она будет доступна на платформе «Умный город», а также на официальном сайте городской мэрии. Граждане смогут проследить, в каких точках светильники уже заменили.

«Я думаю, нашим горожанам будет интересно следить за ходом выполнения работ. Такая система поможет активнее подавать заявки на проверку, если некорректно работает светильник, чтобы бригады смогли перепроверить. А расположение на платформе «Умный город» позволит всегда посмотреть карту прямо в телефоне»,
рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Тем временем в Ставрополе установят 172 энергосберегающих светильника. Денежные средства на эти цели выделены из городского бюджета.

Модернизация освещения проводится и в сёлах региона. Работы в этом направлении  на контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина