чт, 28 март
21:33
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти две тысячи тонн снега вывезли из Ставрополя

16 января 2022, 14:38ОбществоФото: Администрация Ставрополя / Уборка снега на городских дорогах

Коммунальные службы столицы Ставропольского края уже вторые стуки трудятся в круглосуточном режиме. Рабочие не только устраняют последствия недавнего урагана, но и очищают трассы от заносов, чтобы подготовить инфраструктуру города к началу предстоящей рабочей недели.

Из Ставрополя уже вывезли около двух тысяч тонн снега. Ещё в начале снегопада, который начался ночью, глава города Иван Ульянченко распорядился вывести на улицы весь парк спецтехники, включая муниципальные машины и транспорт управляющих компаний. Трассы расчищают около 140 машин. За один круг они убирают почти 550 километров дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов. В первую очередь в порядок приводят маршруты, ведущие к социально значимым объектам.

В администрации краевой столицы сообщили, что уже было израсходовано около трёх с половиной тысяч тонн противогололёдных реагентов. Работа продолжается в усиленном режиме.

Напомним, сейчас в Ставрополе также продолжается ликвидация последствий недавнего ураганного ветра. Губернатор Владимир Владимиров распорядился быстро привести в порядок пострадавшие здания. В городе уже начали ремонтировать детсад № 80. На объекте восстанавливают кровлю и фасад, а также проводят отделку внутренних помещений. Работы планируется завершить в начале следующей недели.

Авторы:Олег Касатонов