вс, 28 апр.
18:47
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 1,5 километра дорожного полотна обновят по улице Кавалерийской в Ставрополе

17 января 2022, 14:46ОбществоФото: СКИА / 1,5 километра дорожного полотна обновят по улице Кавалерийской в Ставрополе

В 2022 году в столице Ставропольского края отремонтируют участок дороги по одной из важнейших улиц в Ленинском районе — Кавалерийской. Протяжённость обновлённого участка составит более 1,5 километра.

Контракт с подрядной организацией уже заключён, рассказали в Правительстве Ставропольского края. Ремонт пройдёт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Он начнётся после установления благоприятных погодных условий. Рабочие обновят покрытие проезжей части и обустроят необходимые технические элементы дорожного движения.

«Улица Кавалерийская является неотъемлемой частью улично-дорожной сети краевой столицы. Она обеспечивает подъезд к домовладениям, перераспределяет транспортные потоки с улицы Дзержинского. Ведёт к территории Комсомольского пруда — одной из самых посещаемых общественных территорий Ставрополя. Поэтому обновление дороги по этой улице крайне важно для местных жителей»,
рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Александр Ротов.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Ставрополе отремонтируют семь километров дорожного полотна по пяти улицам. По поручению главы региона Владимира Владимирова дороги в регионе обновляют комплексно.

Авторы:Людмила Гень