пт, 29 март
17:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

С 2022 года работодатели Ставрополья должны размещать вакансии на единой цифровой платформе

18 января 2022, 19:22ОбществоФото: СКИА / Работодателям Ставрополья необходимо размещать сведения о вакансиях на единой цифровой платформе «Работа в России»

С 1 января текущего года в силу вступили изменения закона «О занятости населения в Российской Федерации». В частности, реформа затронула порядок взаимодействия между учреждениями занятости населения и работодателями, сообщили в минтруда Ставропольского края.

Теперь большинство работодателей обязаны предоставлять в учреждения занятости населения края информацию о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных для инвалидов. Делать это необходимо через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». 

Отметим, что требование о размещении вакансий обязательно для работодателей, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек; вновь созданных организаций. 

Кроме того вакансии на единой цифровой платформе «Работа в России» будут обязаны размещать органы власти, местного самоуправления; государственные и муниципальные учреждения; организации, в уставном капитале которых есть доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования. 

«В связи с этим, обращаем внимание работодателей на необходимость регистрации личного кабинета работодателя на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» trudvsem.ru для предоставления информации в учреждения занятости населения Ставропольского края»,
добавили в министерстве труда и социальной защиты населения региона.
Авторы:Виктор Швыдченко