сб, 27 апр.
18:35
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В городском парке Железноводска появятся аквацентр и бассейны с подогревом

22 января 2022, 15:09Общество
Фото: СКИА / В железноводском парке появятся бассейны с подогревом

В 2022 году в Железноводске за счет курортного сбора приступят к благоустройству парка имени Станислава Говорухина. Помимо кардинальной модернизации зоны отдыха, здесь планируют построить досугово-оздоровительный водный комплекс, сообщили в администрации города-курорта.

Администрация Железноводска совместно с инвестором рассматривает проект по созданию аквацентра. Новый комплекс будет включать в себя бассейны с горками, и водную зону с подогревом. 

Одновременно с реализацией инвестиционного проекта мэрия планирует провести модернизацию парка и принять участие с проектом во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

«Активно работаем над повышением инвестиционной привлекательности. Наша задача — создать для этого необходимые условия. Планируется, что аквацентр будет включать целый комплекс услуг, привлекательных для отдыха людей самых разных возрастов, как жителей, так и гостей курорта»,
рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Особое внимание вопросам привлечения туристов на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. По словам главы региона, план комплексного развития КМВ позволит к 2030 году увеличить ежегодный турпоток в регионе до пяти миллионов человек. Средства на реализацию проектов поступают из федерального и краевого бюджетов.

Авторы:Анастасия Колмыкова