пт, 19 апр.
06:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Пенсионеров Ставрополья приглашают на дистанционные занятия по финансовой грамотности

24 января 2022, 11:35ОбществоФото: СКИА // Банк России приглашает пенсионеров Ставрополья на дистанционные занятия по финграмотности

Для людей старшего поколения на территории всех регионов страны Банк России проводит дистанционное обучение финансовой грамотности. Участие в нём могут принять пенсионеры и предпенсионеры. Ставропольский край вошёл в десятку самых активных регионов страны по участию этого проекта.

В 2021 году онлайн-занятия просмотрели около четырёх тысяч жителей Ставрополья. Это и индивидуальные участники, и группы, и организации.

На занятиях учат ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать финансовые продукты для максимальной финансовой устойчивости и безопасности. Также участников знакомят с основными правилами принятия решений в этой сфере. Люди старшего поколения также узнают об основах безопасного инвестирования, приёмах мошенников и способах защиты своих средств и прав потребителя.

Очередная, весенняя сессия проекта начнётся 25 января 2022 года. Обучение продлится до 22 апреля, рассказали в Отделении Ставрополь Южного ГУ Банка России.

Авторы:Людмила Гень