пт, 19 апр.
20:04
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Свыше 75 миллионов рублей потратят на развитие медицины в Ипатовском округе

24 января 2022, 09:22ОбществоФото: СКИА / ФАПы, амбулаторию и поликлинику приведут в порядок в Ипатовском округе

В 2022 году в муниципалитете планируется капитально отремонтировать восемь зданий лечебно-профилактических учреждений. Работы выполнят в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие здравоохранения».

Обновление пройдут пять фельдшерско-акушерских пунктов в посёлках Малоипатовском, Новокрасочном и Горлинка, селе Родники и хуторе Весёлом. Кроме того, будет выполнена реконструкция амбулатории в селе Октябрьском, районной поликлиники Ипатовской РБ и инфекционного отделения местной районной больницы. 

Модернизацию медучреждений выполнят в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие здравоохранения» за счёт средств регионального бюджета. На данные цели выделили свыше 75 миллионов рублей. В правительстве СК сообщили, что по всем объектам уже были подписаны контракты, работы стартуют 15 марта 2022 года.

Напомним, все вопросы, связанные с развитием медицины в Ставропольском крае, держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. В 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения  в Ипатовском округе капитально отремонтировали десять объектов. На эти цели направили более 60 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Реализацию проектов курировал региональный минздрав. 

Авторы:Олег Касатонов