пт, 29 март
02:56
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил с днём студенчества молодёжь региона

25 января 2022, 01:00ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Губернатор Владимир Владимиров

День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. Своё историческое начало праздник берёт от подписания императрицей Елизаветой Петровной указа «Об учреждении Московского университета» в 1755 году. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил всех причастных с праздником.

Губернатор подчеркнул, что это праздник активных, целеустремленных и креативных молодых людей, открытых всему инновационному и творческому, готовых делать лучше мир вокруг себя и помогать развиваться родному краю.

Ставропольская молодежь добивается высот, побеждая в олимпиадах и спортивных соревнованиях, участвуя в общественной жизни и волонтёрской деятельности. Многие студенты преуспевают и в науке, становясь лауреатами творческих конкурсов и научных премий, отметил губернатор. 

«Уверен, что ваши энергичность, талант и инициативность помогут покорить любые высоты и принесут вам успех, которым будут гордиться Ставрополье и вся Россия. Желаю всем студентам в нашем крае здоровья, вдохновения и энтузиазма!»
обратился к студентам Владимир Владимиров.
Авторы:Рита Окс