ср, 24 апр.
16:36
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество выздоровевших от Covid-19 ставропольцев приблизилось к 120 тысячам

25 января 2022, 07:55ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Количество выздоровевших от Covid-19 ставропольцев приблизилось к 120 тысячам

За минувшие сутки из-под меднаблюдения в связи с выздоровлением выписались 911 человек, сообщил во вторник, 25 января, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам главы региона, ежедневно фиксируются новые случаи заболевания — это связано с распространением омикрон-штамма коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 890 ставропольцев, а общее количество заболевших с начала пандемии на Ставрополье составляет более 136 тысяч. 

«Вместе с тем значительно реже пациентам требуется госпитализация — нагрузка на коечный фонд меняется очень незначительно»,
отметил Владимиров.

Тем не менее регистрируются и летальные случаи — накануне медики не сумели спасти 9 пациентов. Всего коронавирус и вызванные им осложнения унесли жизни 6 392 ставропольцев. 

Ранее на последнем заседании краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом региональному минобру поручили проработать целесообразность тестирования школьников на Covid-19. Теперь в ведомстве оценивают риски, плюсы и минусы такой меры. Решение будет принято на следующем заседании совета. 

Авторы:Татьяна Климова