пт, 26 апр.
19:41
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Владелец незаконно построенного кафе в Будённовске самостоятельно снёс его во избежание допзатрат

25 января 2022, 10:16ОбществоФото: СКИА // Владелец незаконно построенного кафе в Будённовске самостоятельно снёс его во избежание допзатрат

Предприниматель возвёл объект капитального строительства и в нарушение законодательства открыл в здании кафе. Суд постановил снести строение. Должнику грозил принудительный демонтаж, затраты на который он должен был компенсировать. После этого он решил самостоятельно избавиться от здания.

После возбуждения исполнительного производства приставы неоднократно привлекали должника к административной ответственности за неисполнение требований суда. Ему выносили исполнительский сбор, но и это не привело к демонтажу здания. Тогда работники службы разъяснили предпринимателю, что следующим их шагом станет предложение к администрации Будённовска о сносе объекта за их счёт. После этого затраченные деньги взыскали бы уже с должника.

Чтобы избежать дополнительных расходов, мужчина самостоятельно демонтировал незаконное строение и оплатил все штрафы на общую сумму в 10 тысяч рублей.

Авторы:Людмила Гень