сб, 20 апр.
14:26
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 50,8 миллиона рублей выделили на ремонт Детской школы искусств в Ставрополе

27 января 2022, 09:54ОбществоФото: СКИА / Детскую школу искусств в Ставрополе начнут ремонтировать в феврале

В 2023 году это учебное заведение в столице Ставропольского края отметит свой 60-летний юбилей. Масштабная реконструкция здания начнётся уже 1 февраля 2022 года, а осенью воспитанники учреждения смогут заниматься в обновлённых классах.

Ремонт Детской школы искусств проведут в рамках нацпроекта «Культура». В администрации Ставрополя сообщили, что на данные цели было выделено более 50,8 миллиона рублей. Деньги поступили из федерального и регионального бюджетов. 

Обновление здания затронет его фасад, классы, коридоры, лестничные марши и фойе. Кроме того, планируется покрасить стены и потолки, а также заменить полы, двери и системы отопления. Помимо всего вышеперечисленного, в концертном зале установят кондиционеры.

Всего в краевой столице насчитывается семь детских муниципальных школ дополнительного образования. Детская школа искусств — самая известная из них. В ней занимаются шесть творческих коллективов, в том числе и ансамбль танца «Радуга» — единственный детский хореографический коллектив России, который стал обладателем Гран-при ЮНЕСКО.

Напомним, детские школы искусств на Ставрополье также постоянно обновляют свою материально-техническую базу. Этот вопрос находится на контроле губернатора Владимира Владимирова. Ранее сразу несколько таких учебных заведений в разных муниципалитетах получили музыкальные инструменты и оборудование на сумму более восьми миллионов рублей. 

Авторы:Олег Касатонов