чт, 18 апр.
15:07
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 600 миллионов рублей выделил бюджет Ставрополья на решение коммунальных проблем в Ставрополе и Будённовском округе

27 января 2022, 12:44ОбществоФото: Дума Ставропольского края // Депутаты думы Ставрополья утвердили финансирование ряда проектов ЖКХ

Законопроект о финансировании работ на объектах и смене распорядителя бюджетных средств, внесенный для обсуждения в первоочередном порядке губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, депутаты краевой думы утвердили сразу в двух чтениях на заседании регионального парламента 27 января.

Одним из пунктов повестки дня было рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». В нём шла речь о смене распорядителя бюджетных средств, выделенных на ремонт канализационных сооружений в Ставрополе и водовода в Будённовском округе. 

Как сообщил спикер краевого парламента Николай Великдань, работы на этих объектах выполняются в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» и на их реализацию в краевом бюджете предусмотрены 580 миллионов рублей.

По предложению главы региона и правительства края была произведена смена распорядителя бюджетных средств — им вместо министерства жилищно-коммунального хозяйства края стало министерство строительства и архитектуры Ставрополья.

Авторы:Юлия Филь