пт, 19 апр.
09:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые данные о Covid-19 на Ставрополье: за сутки выздоровели 890 человек

28 января 2022, 08:01ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // На Ставрополье за сутки выздоровели от коронавируса 890 человек

Новой сводкой о ситуации с коронавирусом в Ставропольском крае поделился губернатор Владимир Владимиров. За минувшие сутки в регионе выросло число выздоровевших.

С медицинского наблюдения сняли ещё 890 человек, переболевших коронавирусом. Теперь число выздоровевших достигло 122,5 тысячи. За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 1131 человека. Из них 448 — дети.

«К счастью, госпитализация несовершеннолетним требуется значительно реже, чем взрослым, подавляющее большинство лечится амбулаторно. Однако эти показатели для нас, родителей, — лишнее напоминание о том, что надо быть внимательнее к здоровью детей и к своему собственному»,
подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Прирост числа заболевших не дал существенной нагрузки на коечный фонд. Свободными остаются 20 процентов коек в ковид-госпиталях. За двое суток с 26 по 27 января были направлены в стационар 169 человек. 

В Ставропольском крае усилили амбулаторное звено здравоохранения. Для этого в регионе временно приостановлено проведение профосмотров, диспансеризаций, физиопроцедур, а также работа дневных стационаров.