сб, 20 апр.
17:55
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В рамках президентской инициативы Ставрополье получит около 750 миллионов рублей на развитие сёл

28 января 2022, 20:58ОбществоФото: СКИА // Ставрополье получит 750 миллионов рублей на развитие сёл

Всего на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий» регионам в 2022 году выделят 40,7 миллиарда рублей. Из этой суммы Ставропольский край получит порядка 750 миллионов рублей.

В министерстве сельского хозяйства региона рассказали, что в 2021 году на развитие сельских территорий Ставрополье получило более 540 миллионов рублей. На эти средства построили и реконструировали три объекта водоснабжения, а также реализовали шесть проектов благоустройства. Девять семей получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

В рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» в шести округах края реализовали 23 проекта.

Работу по повышению качества жизни на селе проводят по поручению президента России Владимира Путина. Общий объём финансирования программы в 2020–2025 годах во всех регионах страны составит около 2,3 триллиона рублей, из которых один триллион выделят из федерального бюджета.

Отметим, что качество работ по программам развития села на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова контролируют краевое министерство сельского хозяйства и муниципальные власти.

Авторы:Людмила Гень