сб, 20 апр.
05:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство «Ореховой рощи» в Ставрополе закончится летом 2022 года

30 января 2022, 11:08ОбществоФото: СКИА / Ещё один сквер обновят в Ставрополе в 2022 году

В столице Ставропольского края собираются создать новое общественное пространство, предназначенное для семейного отдыха. Проект предусматривает масштабные работы, однако при этом будут сохранены деревья и кустарники, а само вмешательство в окружающую среду будет минимальным.

Благоустройство сквера «Ореховая роща» на проспекте Ворошилова планируется начать в феврале. Процесс стартует сразу после того, как установится подходящая погода. В администрации столицы региона сообщили, что локация получит новую сеть пешеходных дорожек, а старые тротуары демонтируют. Кроме того, приятный сюрприз ждёт и собачников — для них обустроят специальную площадку, на которой они смогут погулять со своими питомцами.

Информационный портал Ставрополя пишет, что работы выполнят в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Проект обновления общественного пространства ранее поддержал губернатор Владимир Владимиров. Финансирование для благоустройства выделят в том числе и регионального бюджета. Преображение сквера планируется завершить летом 2022 года.

Авторы:Олег Касатонов