чт, 25 апр.
12:12
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 160 случаев нетрезвого вождения зафиксировали на Ставрополье за неделю

31 января 2022, 11:06ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье зафиксировали 166 случаев управления транспортом в нетрезвом виде

За прошедшую неделю в Ставропольском крае Госавтоинспекция отстранила от управления транспортными средствами 166 водителей с признаками опьянения. Кроме того, сотрудники ДПС зафиксировали 14 случаев повторного вождения в нетрезвом виде.

Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, из 166 водителей 152 прошли медицинское освидетельствование либо отказались от него. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Например, в центре Пятигорска сотрудники ГАИ остановили лихача, который маневрировал на проезжей части. Им оказался 36-летний житель Кировского округа. После освидетельствования выяснилось, что мужчина сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданину грозит лишение водительских прав от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проверок выявили 14 водителей, которые сели за руль пьяными повторно. Теперь им грозит уголовная ответственность. 

Кроме того, на Ставрополье завершился заключительный этап профилактической операции «Пешеход». По итогам первых четырёх дней сотрудники пресекли более тысячи нарушений ПДД с участием пешеходов.

На Ставрополье зафиксировали 166 случаев управления транспортом в нетрезвом виде
Видео: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю //
Авторы:Рита Окс