вт, 16 апр.
17:46
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье будут мониторить работу call-центров медучреждений

31 января 2022, 16:42ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье будут мониторить работу кол-центров медучреждений

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставропольского края подчеркнул, что у жителей региона не должно возникать затруднений с телефонными обращениями в регистратуры или кол-центры медицинских учреждений.

Вопросы организации медицинской помощи гражданам обсудили на еженедельном совещании в правительстве края. Прозвучало, что из-за распространения штамма омикрона коронавируса увеличилась нагрузка на амбулаторное звено здравоохранения. Всё актуальнее вызовы врача на дом и предварительные консультации медиков по телефону. Чтобы все желающие могли дозвониться, нужно мониторить работу кол-центров, считает Владимир Владимиров. Он предложил подключить общественность для решения этого вопроса.

«Считаю целесообразным совместно с Общероссийским народным фронтом организовать регулярные проверки „телефонной доступности“ медучреждений. Её необходимо повышать всеми способами. Министерством здравоохранения подготовлена для этого заявка на дополнительное финансирование. Поручаю минфину края её обеспечить»,
отметил губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Людмила Гень