сб, 27 апр.
02:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Детские сады Ставрополья продолжают работу в штатном режиме

1 февраля 2022, 18:52ОбществоФото: СКИА // Детские сады Ставрополья продолжат работу в штатном режиме

Дошкольные учреждения региона не будут повсеместно закрывать на карантин. Об этом на брифинге 1 февраля рассказала первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

Детские сады продолжают работу в штатном режиме. Карантин в них вводят точечно. Такое решение принимается лишь в том случае, если один из детей в группе заболел коронавирусом. Кроме того, руководители учреждений обязаны соблюдать предписанные Роспотребнадзором ограничительные меры, в случае превышения 20 процентного порога заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Напомним, в понедельник, 31 января, в крае начали вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Министр здравоохранения региона Владимир Колесников ранее отметил, что с начала года наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом среди детей — число заболевших выросло в 13 раз. Большее количество заражений отмечают среди возрастной группы 7-14 лет, именно поэтому и принято решение отправить на дистанционное обучение именно её.

Напомним, по решению губернатора Владимира Владимирова в 2022 году будут сохранены все стимулирующие выплаты для медиков, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. В 2021 году на данные цели направили около 300 миллионов рублей. Средства выделили из краевого бюджета.

Авторы:Рита Окс