чт, 18 апр.
13:03
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Чаши для бассейнов установили в строящейся школе Ставрополя

2 февраля 2022, 09:20ОбществоФото: Эдуард Корниенко/ СКИА// Строительство школы по улице Щипакина в Ставрополе

Речь идёт об образовательном учреждении на улице Щипакина, рассчитанном на 1 550 мест. На сегодняшний день здесь построены три из пяти корпусов, там уже приступили к установке окон.

О важности развития социальной инфраструктуры ранее говорил губернатор Владимир Владимиров. Сейчас в Ставрополе идёт активное строительство четырёх детских учреждений. 

По проекту общеобразовательная школа на 1550 мест на улице Щипакина будет состоять из пяти блоков. На одном из них завершили железобетонное перекрытие чердака, а в блоке с плавательными бассейнами провели полное устройство чаш. На 50 процентов выполнили монтаж оборудования котельной.

Кроме того, рабочие приступили к возведению детского сада на улице Алексея Яковлева. Отметим, что в нём будут открыты и ясельные группы. На данный момент строители завершили устройство котлована, фундаментной плиты и бетонную подготовку.

А детский сад на улице Чапаева, рассчитанный на 160 мест, сдадут в эксплуатацию уже весной 2022 года. Напомним, что возведение объекта идёт в рамках нацпроекта «Демография» за средства федерального и краевого бюджетов. Работы по этому направлению курирует региональный минстрой.