пт, 19 апр.
16:44
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Малоэтажные дома для детей-сирот построят на Ставрополье

2 февраля 2022, 17:57ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье для детей-сирот построят малоэтажные дома

В 2022 году в Ставропольском крае начнут строительство малоэтажных домов для 433 детей-сирот. Сдать их планируют уже в 2023-м. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил своевременно готовить проектно-сметную документацию для социального жилья.

Глава региона провел 2 февраля совещание в режиме видеоконференцсвязи. Он отметил, что обеспечение жильём детей-сирот в приоритете у края.

«Обеспечение жильем детей-сирот — одна из ключевых социальных задач, для всех она должна быть постоянным приоритетом. Каждый ответственный должен иметь четкий план действий. Уже сейчас вы должны завершать формирование пакетов документов на 2023 год»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

В 2022 году новоселье справят 323 очередника. Также начнётся строительство домов ещё для 433 человек. Здания планируют сдать в эксплуатацию в 2023-м.

Тем временем с застройщиками прорабатывают возможность возведения малоэтажек. Они могут появиться в десяти территориях: в Благодарненском, Будённовском, Ипатовском, Кочубеевском, Курском, Левокумском, Нефтекумском, Шпаковском, Новоалександровском и Предгорном округах. Также особое внимание уделят подключению объектов к инженерной инфраструктуре. Ключи от квартир в этих домах получат 104 ставропольца.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина