пт, 26 апр.
09:23
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Онлайн-регистрация на бесплатное посещение мобильного музея «Поезд Победы» стартовала на Ставрополье

3 февраля 2022, 14:27ОбществоФото: Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края / Ставропольцы уже могут зарегистрироваться для посещения «Поезда Победы»

Увидеть первую в мире иммерсивную железнодорожную выставку, посвящённую Великой Отечественной войне, можно будет в столице Ставропольского края. Состав, в котором представлена экспозиция, пробудет на городском железнодорожном вокзале с 5 по 8 февраля.

Посетить уникальный передвижной музей смогут все желающие и абсолютно бесплатно. Однако сначала требуется пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта по адресу https://поездпобеды.рф/registration/. Зарегистрироваться можно уже сейчас. Важно помнить, что при этом следует указать свой адрес электронной почты. 

Во время брифинга в региональном правительстве министр культуры СК Татьяна Лихачева рассказала, что музей будет работать с полным соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности. На входе гостям предстоит пройти обязательную термометрию, кроме того, войти внутрь состава можно будет лишь в маске и перчатках. Посетителей будут пускать группами по 12 человек, а после каждого третьего визита в вагонах проведут санобработку. 

Передвижную экспозицию в Ставрополе можно будет увидеть по адресу улица Вокзальная, 15, с 5 по 8 февраля. Затем состав отправится в следующий пункт назначения — Минеральные Воды. Там выставка пробудет с 28 февраля по 1 марта.