Как отмечает эксперт в области маркетинга Константин Гаранин, практически каждый пятый турист, выбирающий туры по России, едет один.
По статистике больше всего любителей соло-туризма среди людей в возрасте старше 40 лет — 45 процентов. Также путешествовать самостоятельно предпочитают 55-65 процентов россиянок. А вот среди людей возраста от 35 до 40 лет лишь 35 процентов выбирают одиночные туры.
К слову, курорты Ставропольского края пользуются популярностью у туристов. Так, в 2021 году регион посетили более 1,3 миллиона туристов, из них более 15 тысяч предпочли Предгорный округ. В регионе действует программа курортного сбора, на средства которого поддерживается в надлежащем виде курортная инфраструктура, приезжающие в край туристы могут вернуть часть потраченных на отдых средств благодаря туристскому кешбэку, расширяются возможности для приёма отдыхающих в здравницах Кавминвод.