По словам главы региона, за сутки специалисты выявили более 1,6 тысячи новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии на Ставрополье зарегистрировано более 149 тысяч заболевших COVID-19. Стационарное лечение потребовалось 182 ставропольцам.
Рассказал губернатор и о новых летальных случаях, вызванных коронавирусом. За минувшие сутки на Ставрополье скончались 12 человек, а общее количество жертв пандемии в крае — 6 507 человек.
Напомним, по решению губернатора Владимира Владимирова в 2022 году будут сохранены все стимулирующие выплаты для медиков, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. В 2021 году на данные цели направили около 300 миллионов рублей. Средства выделили из краевого бюджета.