чт, 18 апр.
10:32
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года на Ставрополье провели 1330 продовольственных ярмарок

7 февраля 2022, 17:26ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // Ярмарка на площади Ленина

В Ставропольском крае продолжают разворачивать точки, где сельхозпроизводители могут представить свои продукты. Жители региона могут по доступным ценам приобрести качественные товары.

За прошедшую неделю на Ставрополье провели 283 ярмарки. Участниками стали 2700 предпринимателей, которые смогли реализовать 327 тонн продукции. Выручка составила 28 миллионов рублей.

Всего с начала 2022 года прошло 1330 ярмарок, сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края. Жители региона приобрели 1300 тонн на более чем 124 миллиона рублей.  

«Опыт Ставрополья в проведении ярмарок показывает, что в любое время года они востребованы и производителями, и покупателями сельхозпродукции. Это дополнительная возможность поддержки предприятий и представляющая интерес для жителей и гостей края альтернатива крупным магазинам. Итоги января это только подтверждают. А значит, организация ярмарок в крае должна быть продолжена»,
отметил губернатор Владимир Владимиров.

К слову, продукция края представлена не только на местных ярмарках. Ставропольские товары можно найти на полках в зарубежных странах. Губернатор Владимир Владимиров поручил к 2024 году увеличить экспорт пищевой промышленности в три раза.