пт, 19 апр.
15:40
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе на 1,5 месяца перекроют движение по улице Кавалерийской

8 февраля 2022, 09:53ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе на полтора месяца перекроют движение по улице Кавалерийской

С 14 февраля по 31 марта с 8 до 17 часов будет закрыт проезд по участку от улицы Васякина до Дзержинского. Временные ограничения связаны с капитальным ремонтом водопровода. Об этом сообщили в администрации столицы Ставропольского края.

Полуторакилометровый участок по улице Кавалерийской попал в список обновляемых объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году здесь полностью отремонтируют водопровод, установят дополнительные ливнёвки, обновят асфальтобетонное покрытие и нанесут разметку. Кроме того, специалисты выровняют полотно дороги, установят новые бордюры и дорожные знаки, а также обустроят тротуары, барьерные и пешеходные ограждения. 

Работы пройдут с 14 февраля по 31 марта. Ограничение проезда будет действовать ежедневно с 8 до 17 часов.  

«Автовладельцам предлагается объезжать участок по переулку Сальскому, улице Лопатина, Железнодорожной, Победы, Фрунзе, Голенева, Советской, Булкина и Дзержинского, а также проспекту Карла Маркса»,
сообщили в администрации Ставрополя.

Для автомобилистов на месте установят информационные щиты, указатели и дорожные знаки. 

Напомним, что в 2022 году в рамках дорожного нацпроекта на Ставрополье отремонтируют более 132 километров трасс. Миндор региона уже заключил все необходимые контракты с подрядчиками. Объём краевого дорожного фонда в текущем году составил 11,3 миллиарда рублей. Данная работа находится на постоянном контроле губернатора Владимира Владимирова.