чт, 25 апр.
03:02
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Международный аэропорт Минеральных Вод стал лауреатом премии «Воздушные ворота России»

9 февраля 2022, 21:07ОбществоФото: СКИА / Международный аэропорт Минвод получил престижную премию

Результаты конкурса были озвучены 9 февраля, в День гражданской авиации, на российской национальной выставке в Москве. Международный аэропорт города Минеральные Воды Ставропольского края стал вторым в номинации «Лучший аэропорт 2021 года в категории от двух до четырёх миллионов пассажиров в год».

Премией «Воздушные ворота России» награждают самые эффективные и динамично развивающиеся аэропорты страны. Воздушные гавани оценивали по показателям их работы за прошлый год.

Минераловодский аэропорт боролся за победу в категории объектов с трафиком от двух до четырёх миллионов пассажиров ежегодно. В итоге воздушная гавань заняла второе место.

«Это, безусловно, знаковое событие, которое символизирует, что мы развиваемся в верном направлении. Мы хотим поблагодарить команду нашего аэропорта, каждого сотрудника. Без вас и вашей ответственной работы мы не смогли бы достичь такого результата»,
говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой аэропорта Минеральных Вод.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров говорил о том, что к 2024 году в регионе планируют построить аэроэкспресс. Подготовка проекта проводится в рамках программы комплексного развития КМВ. 

Авторы:Анастасия Колмыкова