вт, 23 апр.
13:34
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На ремонт муниципальных дорог направят 60 процентов от объёма дорожного фонда Ставрополья

9 февраля 2022, 14:41ОбществоФото: СКИА / Более половины объёмов дорожного фонда Ставрополья используют для ремонта муниципальных трасс

В Ставропольском крае особое внимание уделяют состоянию небольших, но важных для жителей региона дорог — просёлочных, подъездных и тех, что ведут к социальным объектам. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Обновление инфраструктурной сети на Ставрополье ведётся как в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», так и за счёт средств краевого дорожного фонда. В 2021 году на данные цели выделили 1,9 и 12,8 миллиарда рублей соответственно. Причём около половины средств направили именно на реконструкцию местных дорог. 

В 2022 году в дорожные работы в муниципалитетах региона будет вложено до 60 процентов от общего объёма средств краевого дорожного фонда. В числе обновляемых объектов — дорога к клинической больнице в Ставрополе, пять участков трасс в городе Изобильном и Кочубеевском округе, по которым ежедневно ездят школьные автобусы, и другие социально значимые объекты. 

Кроме того, в порядок приведут несколько дорог в Михайловске. Работы проведут по улице Ленина на участках, ведущих к центральной районной больнице, школе и детскому саду. Новый асфальт уложат и на улице Гоголя, по которой можно добраться сразу к трём школам и двум детским садам.

«В самый первоклассный парк или Дом культуры, в самую современную школу или детский сад никто с удовольствием по бездорожью ездить не будет. Все, кто в нашем крае занимаются «социальными» стройками, должны эту мысль постоянно держать в голове»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Колмыкова