пт, 26 апр.
23:26
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Пенсионеры Пятигорска смогут пройти бесплатные курсы по компьютерной грамотности

9 февраля 2022, 17:47ОбществоФото: СКИА // Пенсионеров Пятигорска обучат компьютерной грамотности

Занятия будут проходить два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Бесплатные курсы для пожилых людей организовали центр молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» и пятигорский Центральный многопрофильный институт профпереподготовки и повышения квалификации в Ставропольском крае.

Как отмечают организаторы проекта, обучение будет проходить с учетом возрастных особенностей. Владение компьютером поможет ставропольским пенсионерам не только ориентироваться в современном мире, но и облегчит решение некоторых бытовых вопросов.

«Компьютерная грамотность пенсионеров — необходимость. Знание компьютера, умение пользоваться интернетом повышает для пожилых людей доступность государственных социальных услуг, помогает им находить нужную информацию самостоятельно, а также расширять возможности общения»,
рассказывает руководитель пятигорского центра молодежного инновационного творчества Анна Сивцова.

Наставники «Hi-Tech Импульс» поставили перед собой задачу научить людей старшего поколения пользоваться компьютером и интернетом на равных с детьми и внуками.

Напомним, что сеть из десяти краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

К слову, на Ставрополье делают всё, чтобы пенсионеры шли в ногу со временем. Их просвещению уделяют немало внимания. Например, не так давно в крае открыли школу правильного питания для пожилых людей.