пт, 19 апр.
12:19
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Красногвардейском округе Ставрополья отремонтируют 3,2 километра дороги

9 февраля 2022, 16:23ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье отремонтируют 3,2 километра дороги между хутором Средним и селом Родыки

Участок между хутором Средним и селом Родыки приведут в порядок в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Из краевого бюджета уже выделили 154 миллиона рублей. Сейчас проводят конкурсные процедуры. Когда установится благоприятная погода, приступят к реконструкции дороги Родыки — Средний.

Как отметил глава Красногвардейского округа Константин Ишков, после ремонта трасса станет комфортной и безопасной для всех участников дорожного движения.  

«Это не единственный проблемный участок, который мы отремонтируем благодаря госпрограмме. В целом на территории округа в этом году планируется обновить свыше 5 километров дорожного полотна»,
добавил он.

Напомним, в 2022 году также отремонтируют шестикилометровый участок трассы в районе горы Малое Седло в Ставропольском крае. Работы пройдут в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги», на ремонт выделили более 190 миллионов рублей.