чт, 28 март
19:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 2,5 миллиона услуг оказали ставропольские МФЦ в 2021 году

11 февраля 2022, 14:24ОбществоФото: минэк СК / МФЦ Ставрополья оказали 2,5 миллиона услуг на Ставрополье за 2021 год

Это на 340 тысяч больше, чем в 2020 году. В настоящее время в Ставропольском крае функционируют 39 офисов и 239 структурных территориальных подразделений МФЦ.

О работе многофункциональных центров на территории региона рассказал министр экономического развития края Сергей Крынин. Он выступил с докладом на заседании комитета по экономическому развитию и собственности думы Ставрополья.

По словам главы ведомства, качество оказания услуг в краевых МФЦ по итогам 2021 года составило 98,2 процента. Это один из самых высоких показателей среди всех субъектов страны.

Сергей Крынин отметил, что с середины ноября в МФЦ также можно получить бумажный сертификат о вакцинации, перенесённом коронавирусе или медотводе. За полтора месяца 2021 года услугой успели воспользоваться почти 48 тысяч ставропольцев.

«Многофункциональные центры — это полноценная и очень важная часть системы государственного управления и повседневной жизни граждан. Специалисты центров «Мои документы» уже сейчас квалифицированно и в срок решают важные для жителей региона задачи»,
подчеркнул министр экономического развития Ставрополья.

Напомним, с 15 октября по 15 ноября минувшего года в МФЦ также можно было пройти перепись населения. Именно такой способ, например, выбрал губернатор Владимир Владимиров.