пт, 29 март
01:59
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Престижный чемпионат для молодых специалистов пройдёт в Невинномысске

12 февраля 2022, 15:59ОбществоФото: СКИА // В Неввиномысске пройдёт чемпионат WorldSkills

В промышленной столице Ставропольского края с 14 февраля стартует чемпионат WorldSkills. Молодые специалисты будут соревноваться в течение пяти дней.

Как отметили в местной администрации, Невинномысск по праву стал одной из основных площадок проведения чемпионата. Школы города сотрудничают с вузами, ссузами и колледжами, что помогает ребятам заранее выбрать профессию. 

«Приятно, что чемпионат WorldSkills — такое престижное соревнование молодых специалистов, дающее возможность профессионального роста и развития — снова проводится у нас! Невинномысск в очередной раз станет площадкой для общения и обмена опытом не только мастеров высокого уровня, но и всех тех, кто только начинает первые шаги в своей профессии»,
отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Чемпионат «Молодые профессионалы» создан для повышения квалификации кадров. Такие соревнования проходят по профессиям, востребованным в современной экономике: среди инженеров, дизайнеров, химиков и энергетиков. В этом году с 14 февраля участники будут проходить испытания на 64 площадках. Пять из них находятся в Невинномысске.

Результаты станут известны 18 февраля. Лучшие смогут попасть в национальную сборную WorldSkills Russia и представлять страну на международных чемпионатах.