В 2021 году в Кочубеевском округе стартовал масштабный инвестиционный проект стоимостью более 541 миллиона рублей. В 49 населенных пунктах муниципалитета полностью заменят систему уличного освещения. Ранее аналогичные работы прошли в селе Кочубеевском.
В большинстве территорий округа уже горят современные энергоэффективные фонари. Улучшенное освещение позволило местным жителям заниматься спортом по вечерам. Также родителям стало спокойнее за детей, которые в тёмное время суток возвращаются из школы или с дополнительных занятий.
В правительстве региона напомнили, что Кочубеевский округ стал первым в России, где проходит масштабная модернизация системы уличного освещения. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что подобная работа должна вестись по всему краю.