пт, 19 апр.
09:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополью выделили 743 миллиона рублей на ремонт дорог и мостов

15 февраля 2022, 15:07ОбществоФото: СКИА / В 2022 году Ставрополью направили более 740 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

Из них 190 миллионов предусмотрены на реконструкцию автодороги «Район горы Малое Седло от Олимпийской базы до родника и от родника до поселка Белореченский». Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Правительство России выделило 320,5 миллиарда рублей на реализацию проекта «Региональная и местная дорожная сеть». Из них в 2022 году 743 миллиона рублей выделили Ставропольскому краю. Как отметил президент Владимир Путин, к 2024 году 50 процентов региональных трасс в стране необходимо привести в нормативное состояние. Качество дорог на Ставрополье находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.

Вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании с главами регионов отметил хорошую работу и призвал не снижать темпов в будущем. Необходимыми ориентирами в реализации проекта были названы обеспечение финансовой дисциплины и качественное выполнение работ.

Напомним, что 18 муниципалитетам Ставропольского края выделят дополнительные субсидии на обновление местных дорог. Общий объём финансирования составит 1,3 миллиарда рублей.

Авторы:Виктор Швыдченко