пт, 26 апр.
22:58
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском округе Ставрополья в 2022 году отремонтируют более 11 километров дорог

16 февраля 2022, 11:38ОбществоФото: СКИА / В Кочубеевском округе сделают ремонт более 11 километров дорог по нацпроекту

Работы выполнят на автомобильной дороге Кочубеевское — Васильевский — Андреевский протяжённостью 6,8 километра, участке дороги Казьминское — Васильевский протяжённостью 1,75 километра и подъезде к селу Надзорному протяжённостью 3,08 километра. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

Ремонт проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На работы выделили 155 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов. На участках полностью заменят покрытие проезжей части и дорожные знаки, а также нанесут специальную горизонтальную разметку.

«От качественного состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит социально-экономическое развитие населённых пунктов. Благодаря реализации в крае нацпроекта «Безопасные качественные дороги» у нас есть возможность каждый год ремонтировать дороги в небольших населённых пунктах и на подъездах к ним»,
отметил министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним, всего в 2022 году на Ставрополье благодаря нацпроекту приведут в нормативное состояние 132 километра дорожного полотна, из которых 104 километра входят в улично-дорожную сеть Ставропольской городской агломерации.

Авторы:Виктор Швыдченко