пт, 29 март
00:51
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Дополнительную помощь при газификации получат льготники Ставрополья

17 февраля 2022, 17:50ОбществоФото: СКИА // Дополнительную помощь при газификации получат льготники Ставрополья

В Ставропольском крае продолжается программа социальной догазификации, которая позволяет гражданам бесплатно подвести газ к своему домовладению. Этой возможностью воспользовались уже 561 человек. Еще более двух тысяч заявок от жителей региона отрабатывают сейчас.

Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Сегодня он провёл совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса края.

В ходе встречи глава региона поручил уделить особое внимание людям, которые нуждаются в социальной поддержке. Для них предусмотрят дополнительные меры помощи — не только подведение трубы с голубым топливом к участку, но и газификацию самого дома.

«Для тех же многодетных семей или других категорий, которые нуждаются в соцподдержке, дополнительные расходы на проведение газовых труб непосредственно к дому, приобретение газовых котлов, плит, сопутствующие монтажные работы, — серьёзная финансовая нагрузка. Мы должны найти решение, чтобы им помочь»
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор предложил компенсировать эти расходы из краевой казны. Соответствующий правовой механизм Владимир Владимиров поручил проработать региональному минпрому, сообщили в правительстве Ставрополья.

Напомним, нормативную базу, необходимую для бесплатной догазификации домовладений края, также разработали по поручению Владимира Владимирова. На сегодняшний день уровень газификации в регионе превышает 98 процентов.

Дополнительную помощь при газификации получат льготники Ставрополья
Авторы:Александр Григоров