чт, 25 апр.
17:23
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Автоинспекторы Ставрополья объявили охоту на нетрезвых водителей

21 февраля 2022, 13:08ОбществоФото: СКИА / Автоинспекторы Ставрополья предотвратили поездку более 160 водителей с признаками опьянения

Круглосуточные рейды пройдут в связи с наступающими праздниками и выходным днём с 22 по 24 февраля. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

С 14 по 20 февраля сотрудники ГИБДД Ставрополья отстранили 163 водителя с признаками опьянения. Из них 146 водителей прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения либо отказались от неё. Всех привлекли к административной ответственности. Ещё 17 водителей сели за руль в нетрезвом виде повторно. В отношении тех, кто сел за руль в нетрезвом виде повторно, возбудили уголовные дела. 

Так, сотрудники Госавтоинспекции Нефтекумского округа отстранили водителя, который, уже будучи лишённым права управления за нетрезвое вождение, снова сел за руль с признаками опьянения.

Алкотестер показал наличие более 0,2 миллиграмма на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе, что больше допустимой нормы. В отношении 34-летнего жителя Ставрополья возбудили уголовное дело. Водителю грозит увеличение срока лишения права управления, обязательные либо принудительные работы, а также до двух лет лишения свободы. 

Задержание водителя из Нефтекумского округа за езду в нетрезвом виде
Видео: ГИБДД Ставропольского края /
Авторы:Виктор Швыдченко