пт, 19 апр.
14:13
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье ветераны Великой Отечественной войны получили подарки в рамках благотворительной акции «Доброе сердце»

22 февраля 2022, 16:01ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин/ СКИА// Поздравление ветерана Григория Башкатова в Ставрополе

В преддверии 23 Февраля активисты партии «Единая Россия» посетили ветеранов Великой Отечественной войны во всех муниципалитетах Ставропольского края и поздравили их с наступающим праздником. Одним из них стал житель Ставрополя Григорий Башкатов.

По словам члена фракции «Единая Россия» в думе Ставрополя Светланы Мосиной, в её избирательном округе проживает 11 ветеранов, с которыми она часто встречается и поддерживает тёплые отношения, а 23 Февраля — это ещё один повод зайти в гости и вспомнить о событиях военных лет. 

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края, член фракции ЕР Дмитрий Судавцов также отмечает, что подобные акции не только позволяют в очередной раз сказать спасибо ветеранам, но и напомнить молодому поколению о великом подвиге Красной армии.

«В наших жилах течёт кровь победителей, это очень важно. И сегодня мы идём к ветерану, участнику Великой Отечественной войны, чтобы ещё раз его поблагодарить, ещё раз ему поклониться за тот подвиг, ещё раз вспомнить и воздать дань уважения этим людям. Их мало, мы их любим, мы их ценим. Желаем им здоровья, чтобы они подольше были с нами и чтобы их прапраправнукам они рассказали о тяготах и подвиге нашего народа»,
сказал первый заместитель председателя думы Ставрополья Дмитрий Судавцов.

Для Григория Башкатова день рождения Красной армии — это тот праздник, когда ветераны вспоминают о событиях прошлых лет. Кроме того, для них ежегодно устраивают торжественные мероприятия, на одно из которых ветеран отправился после поздравления. 

«Это великий праздник, и он останется великим. Это праздник, нужный нашему народу»,
подытожил ветеран Великой Отечественной войны Григорий Башкатов.
Авторы:Анастасия Колмыкова